Diretoria

Mesa Diretora do Conselho Superior

Presidente: José Maria Cancelliero

Primeira Vice-Presidente: Loretana Paolieri Pancera

Segundo Vice-Presidente: Silvio dos Santos Martins

Terceiro Vice-Presidente: Azuaite Martins França

Primeira Secretário: Edgard José Fiusa

Segundo Secretário: Neuza Aracy Costa Sampaio

Diretoria Executiva

Secretário Geral: Sebastião Mario dos Santos

Primeira Secretária: Laismeris Cardoso de Andrade

Segunda Secretária: Neuza Aracy Costa Sampaio

Tesoureiro Geral: Darci Baroni

Primeiro Tesoureiro: Cibele Pereira de Oliveira

Segundo Tesoureiro: Paulo César Picolo

Diretor para o Pessoal Inativo: Domingos Antonio Cláudio

Diretor para Sedes Regionais: Silvio dos Santos Martins

Diretor para Relações Nacionais: João Gualberto de Carvalho Meneses

Diretor para Relações Internacionais: Edgard José Fiusa

Diretor para o Ensino Fundamental: Simeão José Peixoto Sobral de Oliveira

Diretor para o Ensino Médio: Rosa Doraci Vieira de Carvalho

Diretor para o Ensino Superior: Moacir João Rossini

Diretor para as Colônias de Férias: Irene Galego Velasco Brito

Diretoria Auxiliares

Diretor de Ensino Especializado: Adilson Ventura de Mello

Diretor de Ensino Particular: Nelson Antonio Avellar

Diretor de Relações Públicas: Doracy Alves da Costa Arcaro

Diretor de Relações de Intercâmbio: Maria Silvia Aira Fernandes

Diretor de Turismo: Elisabete Rosa Fagundes

Diretor de Aperfeiçoamento Profissional: Maria Leny Scramin

Diretor de Extensão Cultural: Leila Aparecida Ravazio

Diretor de Certames Educacionais: Maria Josepha Sacco Spazzapan

Diretor de Atividades Sociais e Recreativas: Lisete de Fátima Oliveira

Diretor de Pessoal Técnico Administrativo: Luciana Aparecida Araújo Bruneli

Diretor de Ensino Supletivo: Tereza Doniseti Faria

Diretor de Divulgação: Rita de Cássia Toledo

Diretor de Comemorações: Aída Manoela Sant'Anna

Instituto de Estudos Educacionais Professor Sud Mennucci

Diretor: Maria Claúdia de Almeida Viana Junqueira

Vice-diretor: Lúcia Aparecida de Souza

Conselho Fiscal

Nasimília Monteiro Chamma Ferreira

Clélia Aparecida Vessechi

Alcides Calvo

Ney Fernando Jornada Calvoso

Cleide Sanches D. Martins de França

Comissão de Sindicância

Janaína dos Santos Valente Cattai

Tânia Cristina Santon

Domingos Apparecido Azarite

Iza Maria Silenieks Giannasi

Maria Aparecida Camargo Pardini

Maria Sanches Zelinka

Maria Ozélia Olivetti

Conselho da Melhada "Sud Mennucci"

Lúcia Gusmão Dantas Coelho

Luiz Vivaldo Schmidt

João Luiz Sene

Elizabeth Laridondo Zucareli

Antonio Luiz Pioltine

Departamento de Preservação do Patrimônio Cultural e Econômico

Dirço Teruo Yamamoto

Maria Helena Nunes

Dácio Nogueira Guimarães

Marlene Regina Vieira Lucas

Dalva das Graças Mendes

José Carlos de Oliveira

Maria do Carmo Martins da Costa

Elza Elzira Sacchetim

Mércia Maria Gonçalves Neto

José Balliello